Вятские студентки зачислены в кадровый резерв аппарата полпреда ПФО

• 24 апреля 2012, 10:27

18-19 апреля в Нижнем Новгороде проходила стажировка слушателей МАГУ в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО

Всего в аппарате полномочного представителя Президента РФ стажировались 28 представителей Малых академий из всех регионов ПФО. Наш город представляли слушатели I ступени Славяна Касаткина (студентка IVкурса специальности «Государственное и муниципальное управление» ВятГГУ) и Анастасия Чебыкина (студентка IV курса специальности «Культурология» ВятГУ).

Цель стажировки – познакомиться со структурой, основными направлениями и спецификой работы аппарата полномочного представителя.

19 апреля состоялся кульминационный момент всей программы – встреча студентов и полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича за «круглым столом». Михаил Бабич и активисты обсуждали не только особенности государственной и муниципальной службы, но и возможности применить полученные знания и собственные проекты в профессиональной сфере для решения общественных, социальных и экономических задач. М. Бабич более подробно рассказал о том, что в Приволжье до конца первого полугодия будет сформирован окружной кадровый резерв «молодежная сотня полпреда», куда несомненно должны войти и наиболее активные слушатели МАГУ. Для этого кандидатам нужно пройти два уровня тестирования, которые выявят "лучших из лучших". Участникам стажировки, вне зависимости от регионального конкурса, было предложено пройти обязательное тестирование для включения в кадровый резерв.

По итогам двухдневной стажировки в Нижнем Новгороде и результатам деятельности в МАГУ обе представительницы нашего города вошли в список кадрового резерва полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.