Выпускники МАГУ получили дипломы о профессиональной переподготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление»

• 17 июля 2023, 12:34

В ВятГУ состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке 20 выпускникам МАГУ 2023 года

Вручение дипломов слушателям МАГУ состоялось в Приемной Президента РФ. Главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата Полномочного представителя Президента в ПФО Житенев Григорий Яковлевич поздравил выпускников и вручил им дипломы. Он отметил, что программа МАГУ реализуется в Кировской области на базе ведущего вуза – Вятского государственного университета с 2008 года, ее выпускники ежегодно пополняют ряды государственных служащих, вносят весомый вклад в развитие органов государственной власти и местного самоуправления. Также Григорий Яковлевич обратил внимание на то, что в аппарате Главного федерального инспектора не мало выпускников МАГУ, активных и достойных, проявляющих управленческие компетенции высокого уровня.

Также выпускников поздравили руководитель аппарата Приемной Президента РФ Панов Александр Георгиевич и руководитель программы Каранина Елена Валерьевна.

Программа профпереподготовки для слушателей МАГУ Кировской области "Система государственного и муниципального управления»  реализуется в ВятГУ частично с применением дистанционных образовательных технологий  и включает комплекс образовательных модулей по основам экономики, эффективного управления, государственной и муниципальной службы, личностного развития.

Среди выпускников МАГУ - лучшие студенты ведущих вузов Кировской области, которые прошли конкурсный отбор, а также представители государственных, муниципальных, некоммерческих организаций и органов власти региона.

В течение 2 лет обучения слушатели освоили сложную программу профпереподготовки, которая помогла им получить не только новые знания, но и неоценимый опыт общения друг с другом, способствующий расширению компетенций, навыков творчества и креативного мышления.

К концу обучения слушатели защитили выпускные управленческие проекты по социально-значимым проблемам региона в сфере развития спорта и туризма, системы здравоохранения, поддержки молодежи и различных социальных категорий населения, дополнительного образования и просвещения, многие из которых были представлены на региональных, окружных и всероссийских молодёжных конкурсах и форумах.

Конкурсный отбор на программу состоится в сентябре 2023 г.