Выпускники МАГУ защитили выпускные управленческие проекты

• 16 июня 2014, 13:24

Слушатели МАГУ разбирались и пробовали решать наболевшие проблемы

В Вятском государственном университете 9 июня прошла защита выпускных работ слушателей Малой академии государственного управления.

Проекты слушателей послужили своего рода показателями двухлетнего обучения в академии. Они затронули различные сферы деятельности и были посвящены решению актуальных для слушателей и города проблем. Среди представленных тем были: развитие волонтерства; повышение имиджа города; реализация региональных программ поддержки культуры и спорта.

Наиболее интересными проектами стали:

• «Английская переменка» – проект программы обучения детей английскому языку (авторы: Полина Бармина, Даниил Козулин, Анастасия Сухих, Дамиля Четверикова). ПРОЕКТ >>
  • «Фестиваль национальных культур» – проект совместных мероприятий волонтеров в сфере приобщения детей к национальным культурам Кировской области и республики Марий-Эл (авторы: Валерия Лункашу, Виктория Крысова). ПРОЕКТ >>
  • «Адаптивная физкультура» – проект реализации спортивных мероприятий с детьми с ограниченными возможностями (автор: Наталья Гущина).

Все проекты были высоко оценены комиссией, определены возможности их реализации при  поддержке ВятГУ и аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области в рамках социальных проектов и программ.