Новые образовательные ресурсы на онлайн выставке-презентации в ВятГУ

• 15 декабря 2020, 13:20

18 декабря 2020 года на площадке ВятГУ состоится онлайн выставка-презентация «Педагогический потенциал региона»

Выставка проводится в рамках VI Фестиваля региональных инновационных площадок и направлена на знакомство педагогической общественности с разработками новых образовательных ресурсов проектными командами студентов под руководством педагогов-наставников.

К участию приглашаются работники управлений образования, директора, заместители директоров образовательных организаций всех типов, учителя и педагоги школ, лицеев, гимназий, колледжей, воспитатели дошкольных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования детей и подростков.

Онлайн выставка-презентация будет осуществлена в двух форматах.

1. С 15-00 до 16-30 18 декабря 2020 года в онлайн формате можно ознакомиться с презентациями участников выставки, задать интересующие вопросы в чате. Встреча будет проходить в формате видеоконференции в MSTeams.
    Прямая ссылка для подключения (регистрация, установка программного обеспечения не требуются, вход осуществляется через браузер) >>
  2. С видеозаписями презентаций участников выставки можно также познакомиться в группе «Педагогический потенциал региона 2020». Доступ к видеозаписям будет открыт с 7-00 до 20-00 18 декабря 2020 года.

С перечнем представляемых участниками онлайн выставки-презентации работ можно ознакомиться здесь.

Напомним, что уже второй учебный год на базовой кафедре педагогических технологий и предметных методик ВятГУ осуществляется проект «Развитие навыков профессионального наставничества в контексте совместного проектирования образовательных ресурсов предметных областей в системе “ученый – учитель – студент – школьник”», реализуемый совместно КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области» и ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

Подходит к завершению первый этап проекта 2020/2021 учебного года, в котором принимают участие команды студентов направления подготовки «Педагогическое образование» ВятГУ и педагоги-наставники из образовательных организаций города Кирова. Основная задача команд – разработать полезный для образовательной системы региона ресурс, который смогли бы использовать в своей работе учителя школ, воспитатели дошкольных образовательных организаций и педагоги дополнительного образования.

Организаторы мероприятия надеются, что разрабатываемые проектными командами ресурсы найдут свое отражение в образовательной деятельности педагогической общественности, подключившейся к участию в онлайн выставке-презентации.