Новые образовательные ресурсы - руками студентов-педагогов ВятГУ!

• 8 декабря 2020, 15:49
  • Просмотров 1979

Подходит к завершению первый этап совместного проекта Вятского государственного университета и Института развития образования Кировской области

В нём принимают участие команды студентов направления подготовки «Педагогическое образование» и педагоги-наставники из лицея естественных наук, физико-математического лицея, Вятской гуманитарной гимназии, лицея № 21, гимназии им. А. Грина, гимназии № 46, школ №№ 10, 14, 47, 56, лесопромышленного колледжа, детского технопарка «Кванториум».

Основная задача команд – разработать полезный для образовательной системы региона ресурс, который смогли бы использовать в своей работе учителя школ и педагоги дополнительного образования. На первом этапе командам предстояло придумать проектную идею, описать ее в формате статьи, представить паспорт проекта и максимально разработать новый образовательный ресурс.

Уже сегодня в социальной сети «ВКонтакте» можно познакомиться с презентациями проектов и проголосовать за понравившиеся образовательные ресурсы. Общественно-педагогическая экспертиза продлится до 12 декабря 2020 года включительно. 11 и 12 декабря состоятся защиты проектов посредством видеоконференции, на которых представленные проекты оценят эксперты профессионального педагогического сообщества, преподаватели ВятГУ и ИРО Кировской области.

Лучшие 15 из 55 проектов этого года будут презентованы на выставке работ «Педагогический потенциал региона», которая пройдет в рамках VI Фестиваля региональных инновационных площадок 18 декабря 2020 года.

Дальнейшая работа над всеми проектами продолжится во втором семестре. Командам предстоит апробировать разработанные ресурсы в образовательных организациях региона, доработать проекты в соответствии с анализом апробации и постараться довести проектную работу до готового образовательного решения.

Желаем участникам проектных команд и их педагогам-наставникам успехов на защитах и уверенного продвижения к намеченной цели – созданию значимых ресурсов для образовательной системы региона.