Объявлены победители конкурса на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

• 20 июня 2016, 13:52

В течение года студенты разных факультетов ВятГУ создавали проекты, связанные с инновационными технологиями. Участие в конкурсе приняли более 140 человек. В финал вышли 13 работ. Организаторы отметили высокий уровень поданных заявок, а также тесную интеграцию исследований с интересами предприятий реального сектора экономики.

Победителями стали:

1 место – Анна Стрелкова, институт биологии и биотехнологии. Тема: «Получение экспрессионного вектора для синтеза NTDI фрагмента NR1- субъединицы NMDA-рецептора в клетках метилтрофных дрожжей Pichia pastoris»

2 место – Ирина Успасская, факультет автоматики и вычислительной техники. Тема работы: «Проектирование САПР виртуальных лабораторных комплексов»

2 место – Анастасия Евстратова, факультет экономики и финансов. Тема работы «Разработка методики экспресс-диагностики уровня экономической безопасности регионов Российской Федерации на основе статистических индикаторов»

3 место – Константин Трушков, электротехнический факультет. Тема работы: «Повышение ресурса работы узлов скользящего токосъема электрических машин за счет подбора материала контактных пар и использования смазывающих нетокопроводящих покрытий»

3 место – Андрей Федоровский, факультет технологий, инжиниринга и дизайна. Научная тема: «Технология изготовления и оценки качества арболитовых блоков»

3 место – Айсина Абашева, факультет педагогики и психологии. Тема: «Проект по робототехнике как средство развития способностей к моделированию у младших подростков».

Наука в Вятском государственном университете  Студенческое научное сообщество ВятГУ

Победители и призеры награждены дипломами и денежными призами, в дальнейшем они смогут принять участие во всероссийских и международных конкурсах научных работ.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов!