Объявлены победители V Всероссийского сетевого конкурса «Профессиональное завтра» в первом этапе

• 26 сентября 2022, 14:55

Среди победителей – 8 проектов, созданных студентами ВятГУ и вузов-партнеров РУМЦ ВятГУ.

Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» уже пятый год отбирает лучшие проекты, направленные на развитие инклюзивной культуры в сфере образования и труда.

Студенты ВятГУ победили в двух номинациях: «Социальный проект» и «Социальная реклама». В номинации «Социальный проект» на следующий этап конкурса прошел проект «Инклюзивный лагерь дневного пребывания для студентов» (Попова Дарина Сергеевна, Рычкова Любовь Сергеевна, Зверев Артем Алексеевич). В номинации «Социальная реклама» – работа «Путь» (Кокорев Алексей Александрович, Упшинская Анастасия Олеговна, Мукшицкий Александр Владимирович).

Еще 4 проекта вузов-партнеров вошли в номинацию «Исследовательская работа», 1 проект – в «Мое полезное изобретение» и еще 1 победил в номинации «Социальный проект».

Заочный этап «Профессионального завтра» является отборочным: его победители приглашены для участия в очном этапе для защиты своих работ. Очный этап пройдет с 18 по 21 октября 2022 года в Тюменском государственном университете.

Список всех победителей этапа опубликован на сайте конкурса.

Конкурс «Профессиональное завтра» проводится сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России (РУМЦ ВО), при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.