Объявляется очередной сбор гуманитарной помощи для участников СВО

• 10 января, 09:34

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты Вятского государственного университета!

Объявляется очередной сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции в рамках народной акции Минобрнауки России «Вузы для фронта!». Сбор продлится до 8 февраля 2024 года.

Собираем строительные инструменты и материалы, необходимые в быту вещи, медикаменты, мини-генераторы, автономные отопители, а также маскировочные сети, открытки и письма со словами поддержки для бойцов СВО.

Пункт сбора: 1 корпус ВятГУ (Московская, 36), каб. 227а. Предварительно необходимо взять ключи в Управлении информационной работы и коммуникаций (каб. 240).

Напоминаем, что в Вятском государственном университете развернуты площадки для плетения маскировочных сетей. На площадках есть все необходимые материалы и подробные инструкции:

1 корпус, коворкинг 2 этаж (Московская, 36)

13 корпус, холл 1 этаж (Красноармейская, 26)

14 корпус, холл 1 этаж, холл 3 этаж (Ленина, 111)

15 корпус, холл 1 этаж, холл 2 этаж (Ленина, 198)

Маскировочные сети предназначены для укрытия и защиты бойцов, принимающих участие в специальной военной операции, техники, вооружения и других объектов.

И, конечно, ждем письма со словами поддержки и добрыми пожеланиями военнослужащим, исполняющим свой патриотический долг в специальной военной операции.

Помочь нашим бойцам может каждый! Объединившись, мы сможем приблизить нашу Победу! Если у вас есть желание и возможность помочь – присоединяйтесь!

#вузыдляфронта