Образовательные кредиты с государственной поддержкой

• 20 февраля 2021, 12:48

Министерство высшего образования и науки напоминает, что гражданам, обучающимся по основным образовательным программам, предоставляется государственная поддержка образовательного кредитования

Для заемщиков установлена фиксированная процентная ставка на уровне 3 % годовых, предусмотрен льготный период кредитования, который включает в себя срок обучения и дополнительные шесть месяцев, в которые заемщику предоставляется отсрочка по погашению образовательного кредита.

Важным и обязательным условием в отношении заемщика со стороны банка является отсутствие обязанности предоставления обеспечения для получения образовательного кредита.

Минобрнауки России заключено соглашение с ПАО "Сбербанк России" о государственной поддержке образовательного кредитования.

Для подачи заявки на оформление образовательного кредита можно обратиться в любое подразделение Сбербанка с пакетом документов, указанных на сайте банка.