Образовательный центр «Сириус» в г. Сочи приглашает на работу студентов-педагогов ВятГУ на декабрь-январь

• 6 ноября 2019, 10:11

Уникальная возможность попробовать свои силы в «Сириусе» появилась благодаря соглашению между образовательным фондом «Талант и успех» и ВятГУ

В рамках сотрудничества между Образовательным центром «Сириус» (г. Сочи) и Вятским государственным университетом у студентов педагогических направлений подготовки появилась уникальная возможность попробовать свои силы в качестве кураторов команд школьников, которые проходят интенсивное обучение у ведущих российских педагогов и ученых.

Созданный образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента России Владимира Путина, «Сириус» ставит целью раннее выявление, развитие и дальнейшую профессиональную поддержку одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Образовательный центр «Сириус» предоставляет служебное жилье на территории Фонда, трехразовое питание и достойную отплату за работу.  Срок пребывания студентов в центре 2-3 месяца.

Требования, предъявляемые к кураторам команд:

• оконченное или получаемое высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогика»;
  • оконченное среднее или получаемое специальное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика»;
  • наличие опыта педагогической работы любой продолжительности и направленности.

Функции, выполняемые кураторами команд:

• обеспечивают безопасность, охрану жизни и здоровья детей;
  • не допускают фактов бесконтрольного пребывания детей на территории Фонда и в период проведения выездных мероприятий за пределами Фонда;
  • организуют и контролируют выполнение детьми режима дня, расписания;
  • принимают меры по формированию благоприятного эмоционально-психологического климата в детском коллективе, выявляют и разрешают конфликтные ситуации;
  • проходят обучение по вопросам реализации профильной, общеобразовательной, воспитательной программ и оздоровительной деятельности с детьми;
  • способствуют освоению профильной программы;
  • создают условия для успешной реализации индивидуальных и командных инициатив учащихся;
  • осуществляют анализ организации работы с детьми через ведение педагогической документации, а также подготовку других аналитических материалов по требованию руководителя.

Студентам, желающим попробовать свои силы в качестве кураторов команд, необходимо выслать мотивационное эссе «Роль куратора в Образовательном центре «Сириус» или «Почему я хочу попробовать себя в этой роли?».

Эссе и контактные данные высылаются на факультет педагогики и психологии по адресу usr11603@vyatsu.ru (в теме письма указать «Сириус»).