Образовательный центр «Сириус» в Сочи приглашает на работу студентов-педагогов ВятГУ на октябрь-декабрь

• 8 сентября 2020, 10:21

Уникальная возможность попробовать свои силы в «Сириусе» появилась благодаря соглашению между образовательным фондом «Талант и успех» и ВятГУ

В рамках сотрудничества между Образовательным центром «Сириус» (г. Сочи) и Вятским государственным университетом у студентов педагогических направлений подготовки появилась уникальная возможность попробовать свои силы в качестве кураторов команд школьников, которые проходят интенсивное обучение у ведущих российских педагогов и ученых.

Созданный образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента России Владимира Путина, «Сириус» ставит целью раннее выявление, развитие и дальнейшую профессиональную поддержку одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Летом 2020 две студентки ВятГУ Лиза Дресвянникова (факультет педагогики и психологии) и Анастасия Перминова (факультет истории, политических наук и культурологии) отработали несколько образовательных смен в «Сириус».

Анастасия Перминова поделилась с нами своими впечатлениями:

Мне удалось поработать с двумя направлениями подготовки  «Наука» и «Искусство», а именно с командой математиков и литераторов. Дети, обучающиеся по  данным направлениям, абсолютно разные. Математики более спокойные, размеренные, но при этом, очень творческие и рассудительные. Литераторы очень энергичные, артистичные и коммуникабельные. Проработав с двумя командами детей, я заметила, что талант одарённых школьников многогранен. Например, математики очень хорошо играют на музыкальных инструментах, а литераторы интересуются живописью и шахматами.

Работа куратором команд в центре "Сириус" мне очень понравилась, а так же помогла поднять мои педагогические и методические навыки на новый уровень.

Студентам, желающим попробовать свои силы в качестве кураторов команд, необходимо выслать мотивационное эссе «Роль куратора в Образовательном центре «Сириус» или «Почему я хочу попробовать себя в этой роли?».

Эссе и контактные данные высылаются на факультет педагогики и психологии по адресу usr11603@vyatsu.ru (в теме письма указать «Сириус»).