ВятГУ приглашает кировчан и гостей города принять участие во Всероссийском экономическом диктанте

• 18 сентября 2017, 11:52

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия»

Цель диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организатором является Вольное экономическое общество России при участии ведущих ВУЗов Российской Федерации. С более подробной информацией о диктанте можно ознакомиться на сайте ВЭО России www.veorus.ru

Акция носит общероссийский характер, к участию в ней приглашаются учащиеся 9- 11 классов, студенты, лица других возрастных категорий, изъявившие желание принять участие в его написании.

Региональной площадкой для проведения диктанта является ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», расположенный по адресу г. Киров, ул. Московская, д.36:

• аудитории №128 и №242 – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования;
  • аудитории №439 и №534 – студенты высших учебных заведений, а также граждане желающие принять участие в диктанте.

Дата проведения – 12 октября 2017 года.

Этапы мероприятия:

• 9.00 – начало работы площадки;
  • 9.00 - 10.00 – регистрация участников, выдача бланков для написания диктанта и инструкций по ее заполнению;
  • 10.00 - 11.00 – трансляция видеоролика и написание диктанта.

Предварительная регистрация участников осуществляется путем направления информации на адрес электронной почты fem_dekan@vyatsu.rulv_gradovaya@vyatsu.ru.

Пропуск на написание диктанта осуществляется по предварительным спискам регистрации и документам, удостоверяющим личность.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8332) 258-649, (8332)742-605, (8332)742-650.