Очередной этап реализации проекта Erasmus+ близок к завершению

• 5 июля 2021, 11:12

С апреля по июнь 2021 года совместно с партнерами по консорциуму - Тамбовским государственным техническим университетом (Россия), Казахским национальным университетом имени Аль-Фараби (Казахстан), Карагандинским государственным университетом имени Е.А.Букетова (Казахстан) и Дубницким технологическим институтом (Словакия) - ВятГУ успешно реализовал вторую из трех запланированных в рамках реализации проекта ENTER программ. В качестве слушателей программы профпереподготовки выступили преподаватели инженерных дисциплин перечисленных университетов. В состав программы были включены такие курсы, как «Повышение интерактивности обучения», «Системный анализ в образовании», «Взаимодействие со стейкхолдерами», «Устойчивое развитие» и другие. А в качестве спикеров к реализации программы подключены опытнейшие сотрудники вузов России, Словакии, Казахстана.

30 июня 2021 года состоялась итоговая аттестация слушателей программы iPET-2.

А в период с 7 по 10 июля на базе ВятГУ пройдет семинар по результатам реализации программ серии iPET. В Киров приедут представители Ассоциации инженерного образования России, Ассоциации содействия интернационализации образования и содействия экспорту образования «Болонский клуб», Национального исследовательского Томского университета, Казанского национального исследовательского университета, Тамбовского государственного технического университета, Донского государственного технического университета, а также коллеги из Португалии и Казахстана. В рамках программы семинара запланировано не только обсуждение результатов программ повышения квалификации преподавателей инженерных дисциплин, но и презентация лучших кейсов от институтов ВятГУ – Политехнического, ИМИСа, ИнХимЭка, Педгогического – в области организации проектной деятельности, геймификации образования, интерактивности в преподавании английского языка, открытые уроки и много других интересных мероприятий.