Олимпиаде для школьников – 10 лет!

• 19 апреля 2019, 13:45

17 апреля 2019 года на факультете лингвистики в 10-ый раз прошла олимпиада для школьников «Франция: известная и неизвестная» в рамках проекта «Территория сотрудничества» кафедры иностранных языков и методики обучения иностранным языкам факультета лингвистики ИГСН

Олимпиада – это традиционное апрельское мероприятие, которое школьники ждут с нетерпением. Юбилейная олимпиада стала самой многочисленной за все годы. Она собрала 89 участников из Вятской  православной гимназии во имя преподобного Трифона Вятского, лицея №21,   средних школ № 47, № 60, № 65, Лингвистической гимназии г. Кирова, гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка. Каждый год меняется тематика олимпиады. На этот раз задания были посвящены  французской кухне. Французская кухня входит в список нематериальных ценностей ЮНЕСКО с 2007 года  и является настоящим отражением истории и богатейшей культуры Франции.  В этом году победили как в командном, так и в личном первенстве (Топорова Екатерина,  10 б класс), школьники из лингвистической гимназии города Кирова, впервые участвовавшие в нашей олимпиаде. Призерами также стали школьники из Вятской православной гимназии  и  гимназии №1 г. Кирово-Чепецка.

Олимпиада – важный момент в методической подготовке студентов факультета лингвистики. Они тщательно готовят материалы, проводят конкурсы, проверяют ответы участников.

В этом году, как и в предыдущие годы, и студенты, и школьники обогатились новыми знаниями, с удовольствием провели время в волнующей атмосфере состязания!