Опорный университет поддержит инициативу МГУ им. М.В. Ломоносова

• 21 февраля 2019, 10:00

В первый день весны на лыжной базе ВятГУ пройдут соревнования в поддержку Всемирной зимней универсиады

В преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады в г. Красноярске МГУ им. М.В. Ломоносова выступил с инициативой проведения студенческого лыжного кросса в поддержку российских спортсменов-участников состязаний.

Вузы Кировской области выразили готовность поддержать акцию. В их числе – опорный университет региона: 1 марта в 11:30 на лыжной базе ВятГУ пройдет лыжный кросс с участием студентов ВятГУ и ВГСХА.

Массовые студенческие забеги, по мнению организаторов, придадут мощный импульс развитию массового спорта и популяризации здорового образа жизни среди российской молодежи.