Опорный университет приглашает на молодежный STEAM-фестиваль

• 22 апреля 2019, 10:22

26 апреля 2019 года состоится молодежный STEAM-фестиваль, организованный педагогическим институтом ВятГУ совместно с лицеем № 21 города Кирова

Основной целью мероприятия является освещение вопросов современного состояния STEAM-образования в отечественной школе.

STEAM-технологии хорошо зарекомендовали себя в мировой практике обучения детей и подростков, сегодня они уверенно приходят в отечественную систему образования. STEAM-образование (Science – наука, Technology – технологии, Engineering – инженерия, Art – искусство, Mathematics – математика) является сплавом науки, технологий и дизайна и ориентировано на развитие инженерного мышления школьника путем включения его в деятельность, которая дает конкретный результат в виде продукта, и всячески подталкивает ученика к достижению не только предметных, но и метапредметных и личностных результатов.

В ходе фестиваля планируется знакомство участников со STEAM-технологиями, демонстрация реальных результатов проектной деятельности учащихся лицея и студентов-педагогов университета, созданных в режиме STEAM-обучения, а также обсуждение актуальных направлений, ожидаемых результатов и рисков от внедрения STEAM-технологий в образовательную практику современной школы.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале!

STEAM-фестиваль