Опорный университет приглашает на первый областной фестиваль «Лого-creative»

• 29 марта 2019, 16:43

Событие будет посвящено проблеме совершенствования дефектологической и логопедической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья

13 апреля 2019 года в учебном корпусе № 15 ВятГУ (г. Киров, ул. Ленина, 198) пройдет областной фестиваль профессионального мастерства «ЛОГО-creative», организатором которого выступает Педагогический институт ВятГУ.

В ходе фестиваля участники обсудят вопросы организации, содержания и совершенствования дефектологической помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья в различных образовательных условиях.

Обмену профессиональным опытом коррекционно-развивающей работы с детьми с особыми образовательными потребностями будет посвящена интерактивная площадка «Методический буфет».

Ведущие мастер-классов «Академия творческих мастерских» продемонстрируют возможности современных инновационных технологий помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

На «Ярмарке консультационных услуг» родители смогут получить профессиональные консультации по вопросам развития и обучения детей.

Для самых маленьких участников фестиваля будет работать детская комната «Fanni Club», где дети примут участие в интересных развивающих занятиях.

Важной составляющей фестиваля станет презентация специального оборудования и технических средств реабилитации в образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья.

К участию в фестивале приглашаются преподаватели ВятГУ, студенты, аспиранты, логопеды и дефектологи дошкольных и школьных образовательных организаций, дети и родители.

Предлагаем ознакомиться с программой предстоящего фестиваля и для участия подать заявку до 11.04.2019 пройдя по ссылке: https://forms.gle/PoKfhDLryf6okoGF6.

Будем рады вас видеть!