Опорный университет соберет студенческие отряды ПФО на межрегиональный форум «Быстрица»

• 20 сентября 2016, 13:17

Мероприятие состоится в Кирове 24 и 25 сентября

Форум проводится в рамках II регионального молодёжного форума «Вятка future». Его участниками станут 250 молодых людей – представителей студенческих отрядов со всего Приволжского федерального округа.

Программа форума разделена на два этапа: теоретический и практический.

На первом этапе на базе ВятГУ пройдут образовательные площадки по информационно-медийной деятельности, организации мероприятий, личностному развитию, эффективному руководству и лидерству, проектной деятельности и другим актуальным темам.

Практический этап включает в себя проведение мастерской проектов по различным направлениям (социальному, патриотическому, спортивному, образовательному, творческому, трудовому), а также конкурс представленных работ с последующей экспертной оценкой. Он пройдёт на базе детского загородного лагеря «Берёзка» 25 сентября.

Добавим, что организаторами форума выступают: Вятский государственный университет, Кировское региональное отделение организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, министерства образования Кировской области, управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова, КОГАУ «Областной дворец молодёжи».

Напомним, что в прошлом году студенческие отряды ВятГУ стали участниками конкурса программ развития деятельности студенческих объединений. Их проект «Межрегиональный форум студенческих отрядов ПФО «Быстрица»» стал победителем в направлении «Волонтерство и социальное проектирование». В связи с этим Вятский государственный университет стал первым вузом в Кировской области, на базе которого проводится такое яркое и масштабное мероприятие в 2016 году.

Подробности в группе Межрегионального форума студенческих отрядов ПФО «Быстрица»