Опорный университет стал площадкой проведения деловой игры, посвященной актуальным проблемам проведения судебного процесса

• 14 марта 2019, 16:58

В игре приняли участие специалисты из разных регионов России

12 марта кафедрой судебных экспертиз ВятГУ совместно с представителями Союза судебных экспертов «Экспертный совет» проведена деловая игра «Допрос судебного эксперта и специалиста в судебном процессе», участниками которой стали специалисты Кировской области, Пермского края и г. Москвы.

Деловая игра прошла в зале судебного заседания, оборудованного в Юридическом институте ВятГУ.

В роли судьи выступил руководитель юридической консультации Адвокатской палаты Московской области Владимир Петренко, имеющий огромный опыт практической деятельности.

Другими участниками судебного процесса - государственным обвинителем, подсудимым, потерпевшим и адвокатом – явились сами судебные эксперты.

По окончании игры был проведен анализ всего судебного процесса, его результатов и деятельности каждого из участников.

Общим итогом деловой игры, по мнению всех участников, стало получение важного практического опыта.