Опорный университет станет площадкой соревнований по 3D-технологиям

• 22 января 2019, 14:29

Участие в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиады среди школьников примут около 100 представителей Кирова и Кирово-Чепецка – победители отправятся на финал в Анапу

25-26 января в Политехническом институте ВятГУ (г. Киров, ул. Ломоносова, 18а, корпус 10) состоится региональный отборочный этап открытой Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников в рамках развития проекта «Инженеры будущего: цифровые технологии».

Организаторами события выступают Вятский государственный университет и «Ассоциация внедрения инноваций в сфере 3D-технологий» (г. Санкт-Петербург), а его участниками станут почти 100 школьников из Кирова и Кирово-Чепецка. Все они имеют успехи в выполнении заданий по 3D-моделированию на школьных уроках технологии и в кружках технического творчества.

Соревнования пройдут в возрастных категориях: 10+ и 14+ в двух номинациях: «Объемное рисование – художественное творчество» и «3D-моделирование и прототипирование». Кроме того, впервые в номинации «Объемное рисование» попробуют свои силы учащиеся 1-2 классов – для них организована своя возрастная категория: 7+.

Оценивать выполнение заданий конкурсантами будут эксперты, прошедшие специальное обучение.

Победителей регионального этапа олимпиады ждет всероссийский финал, который состоится в апреле этого года в Анапе.

Приглашаем любителей 3D-творчества ознакомиться с программой олимпиады, посетить площадку легендарного Политеха и убедиться в поистине безграничных возможностях современных технологий!