Опорный университет станет участником всероссийского вебинара «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

• 20 ноября 2018, 15:46

Спикерами выступят профессор Елена Каранина и доцент Дмитрий Головенкин

22 ноября в 9:30 состоится первый всероссийский вебинар «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», участниками которого станут более 2500 образовательных организаций из всех регионов России. В их числе – Вятский государственный университет.

Знаниями по актуальной проблематике поделятся специалисты кафедры финансов и экономической безопасности. Зав. кафедрой профессор Елена Каранина выступит по теме «Финансовая безопасность. Основы безопасного использования банковских карт», а доцент Дмитрий Головенкин осветит вопросы инвестиций и оценки инвестиционных рынков.

Организаторами программы являются ассоциация «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР», экспертный совет по финансовой грамотности при Банке России, региональная молодежная общественная организация «Молодежный центр изучения финансовых операций».

Предлагаем ознакомиться с темами вебинара:

• Что значит быть финансово грамотным?
  • Личный финансовый план
  • Банки и банковские продукты
  • Риски закредитованности и как их нивелировать
  • Бюджетная грамотность, региональное бюджетное планирование
  • Микрофинансовые услуги и риски их использования
  • Инвестиции
  • Страхование
  • Электронные финансы
  • Налоги
  • Пенсии
  • Финансовые махинации и как их распознать и защититься.

Приглашаем на вебинар!

Вход — https://open.vyatsu.ru/event/vserossiyskiy-vebinar-po-finansovoy-gramotnosti