Опорный университет – участник обсуждения перспектив регионального туристско-рекреационного кластера

• 11 марта 2020, 12:55

Ученый ВятГУ Евгений Конышев предложил два подхода к его формированию

10 марта в центре «Мой бизнес» состоялось совещание по перспективам создания территориального туристско-рекреационного кластера Кировской области. Среди участников события - представители малого и среднего бизнеса, органов исполнительной власти Кировской области, Центра развития туризма.

Большой интерес вызвало выступление доцента кафедры туризма и управления персоналом ВятГУ, кандидата географических наук, руководителя образовательной программы по направлению «Туризм» Евгения Конышева. Спикер озвучил основные тенденции кластерного развития туризма в регионах России, на конкретных примерах доказал эффективность кластеров, обозначил проблемы развития туризма в Кировской области. Были предложены два подхода к формированию кластера: через участие в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ до 2025 года» и через механизмы поддержки малого и среднего бизнеса, предлагаемых Центром кластерного развития Кировской области.

По итогам совещания было принято решение о создании рабочей группы, куда войдут и представители Института экономики и менеджмента ВятГУ.

#ВятГУ #ТуризмВятГУ