Определены победители городского конкурса «Студент года – 2016»

• 7 марта 2017, 13:58

Городской конкурс «Студент года – 2016» ежегодно проводится управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова

Цель конкурса – развитие потенциала студенчества в интересах муниципального образования «Город Киров». К участию в конкурсе допускались студенты образовательных организаций профессионального образования, добившиеся в 2016 году значительных успехов в области науки, спорта, культуры и искусства, общественно-полезной деятельности, в работе органов студенческого самоуправления. Конкурсная документация представлялась участниками в виде портфолио, содержащего фото, видеоматериалы, документы и другие материалы, подтверждающие деятельность студента, а также копии грамот и дипломов за 2016 год.

Колледж ВятГУ на конкурсе «Студент года – 2016» достойно представили студентки 3 курса Сухинская Ирина, специальность 49.02.01 Физическая культура, и Плехова Ульяна, специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

22 февраля 2017 года состоялось награждение победителей.

Плехова Ульяна отмечена сертификатом участника в номинации «Общественно-полезная деятельность».
Сухинской Ирине присвоено звание «Студент года – 2016» в номинации «Спорт». Ирина награждена дипломом победителя и ценным призом.

«Моим самым большим успехом в 2016 году является выступление на Чемпионате Европы в Португалии г. Сетубал. На этих соревнованиях я стала 2-х кратной Чемпионкой Европы в дисциплинах: биатл (плавание и бег) и триатл (плавание и бег со стрельбой) Моя цель - в 2017 году войти в Юниорскую сборную России по полному современному пятиборью. В 2020 году буду стремится попасть в Всероссийскую сборную взрослых спортсменов.

Надо сказать, что я счастливый человек! Мои увлечения современным пятиборьем и моя будущая профессиональная деятельность абсолютно совпадают. Я одинаково люблю свой вид спорта и свою профессию.В следующем году я получу диплом Педагога по физической культуре и спорту и очень хочу начать тренировать детей и прививать у них любовь к современному пятиборью!»