Остановка «в шаге» от пьедестала

• 19 апреля 2017, 11:15
  • Просмотров 1995

18 апреля на базе «Изумрудное» в Нижегородской области завершился III этап (финал ПФО) Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд образовательных организаций высшего образования 2016 – 2017 гг. (в рамках проекта «Мини-футбол – в вузы»)

На этот раз «путевку» в общероссийский финал оспаривали команды юношей. Студентам ВятГУ совсем чуть-чуть не хватило удачи, чтобы вернуться домой с медалями.

А начиналось все для кировчан довольно успешно. На базе «Изумрудное» встретились 13 команд из университетов, академий и институтов ПФО. Все, победители региональных этапов проекта «Мини-футбол в вузы». Организаторы разделили участников на 4 группы, где и проводился предварительный отбор в следующую часть розыгрыша.

Групповой этап команда ВятГУ (юношей тренирует доцент кафедры физвоспитания Полевой Г.Г.) прошла уверенно. Наши студенты обыграли соперников из Пермского края (ПНИПУ) и Башкортостана (БашГУ) и в том и в другом матче со счетом 3:2. Заняв в группе 1 место, кировчане попали в четвертьфинал, где снова добились успеха. Здесь они обыграли соперников из Оренбургской области (ОГУ) и опять со счетом 3:2.

Но дальше, увы, от команды ВятГУ удача отвернулась. В полуфинале наши студенты встретились с игроками Пензенского государственного аграрного университета (ПГАУ), которые нанесли коровчанам поражение со счетом 2:0, а впоследствии стали победителями соревнований. В матче за 3 – 4 место студентам ВятГУ противостояли соперники из Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма (г. Казань). В этой игре нашей команде удалось оформить лишь «гол престижа». Итог встречи 4:1 в пользу казанского ПГАФКСиТ.

Места распределились следующим образом:

1 Пензенский государственный аграрный университет

2 Нижегородский государственный педагогический университет