«От сердца к сердцу», или третья образовательная встреча с педагогами на факультете филологии и медиакоммуникаций

• 24 апреля 2020, 11:00

Обстоятельства диктуют свои правила, но даже они не помеха для тех, кто стремится к знаниям, особенно если эти знания связаны с предстоящим экзаменом и профессиональной деятельностью, которая для выпускников факультета филологии и коммуникации не за горами

Гостьей профориентационного проекта Е.О. Галицких «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами» стала Вологжанина Валерия Владимировна, директор Вятской гуманитарной гимназии, председатель ГЭК, кандидат педагогических наук, выпускница факультета,  талантливый учитель русского языка и литературы.

Двадцать третьего апреля в формате онлайн-конференции Валерия Владимировна, как директор гимназии,  смогла ответить на все вопросы студентов, связанные с требованиями к защите ВКР, поделилась рекомендациями по презентации выпускной работы, рассказала, на что обращает внимание при приёме на работу и  раскрыла резервы своего  профессионального развития.

Беседа с Валерией Владимировной – это разговор не только о профессии учителя, но и кладовая «подсказок» педагога о мудрости жизни. Валерия Владимировна рассказала, как правильно планировать день, как видеть вдохновение во всем, как постоянно открывать для себя и других что-то новое, как быть счастливым, если полюбишь дело своей жизни. Её победный путь профессиональной карьеры начался в педагогической мастерской факультета и продолжается в ресурсном образовательном центре Вятской гуманитарной гимназии.

Пятина Дария, студентка ПОДб - 5205-64-00