Открытый урок "Министерство Юстиции Российской Федерации"

• 11 марта 2020, 15:33

10 марта начальник Управления Министерства юстиции по Кировской области Бычкова Ольга Владимировна провела встречу со студентами Юридического института ВятГУ

В начале своего выступления Ольга Владимировна рассказала об истории Минюста РФ, его структурных подразделениях, направлениях деятельности и полномочиях, а также о службах, входящих в его состав (ФССП РФ и ФСИН РФ).

Глава Управления Минюста РФ по Кировской области также сделала акцент на такую важную тему, как проведение судебной экспертизы. Были рассмотрены основные проблемные ситуации в функционировании судебно-экспертных организаций на современном этапе и определены направления совершенствования этого вида деятельности.

Студенты с интересом выслушали данную информацию, а по окончании мероприятия задали вопросы о востребованности данной профессии на рынке труда, о профессиональных компетенциях, которые нужно освоить, чтобы быть конкурентоспособными в данном сегменте.