Педагог-профессионал Ирина Лубнина побывала в гостях у студентов-филологов ВятГУ

• 11 марта 2021, 12:25

Это событие явилось стартом профориентационного проекта «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами»

10 марта на факультете филологии и медиакоммуникаций Вятского государственного университета стартовал профориентационный проект «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами».

Первая встреча была подготовлена студентками Алёной Семёновых и Кристиной Колчиной – в гости к филологам пришла Ирина Лубнина, учитель-словесник, заместитель директора школы № 16, победитель конкурса «Учитель года».

Ирина Леонидовна рассказала о своем профессиональном пути, поделилась педагогическим и жизненным опытом. Настоящим подарком будущим учителям стал мастер-класс от профессионала: Ирина Лубнина продемонстрировала интересные приемы, способные вызвать у школьников живой интерес к учебному материалу.

Участники встречи – третьекурсники и пятикурсники филфака – слушали мастера не только с исключительным вниманием – с неподдельным восхищением! Вопросы и ответы, выполнение предложенных Ириной Лубниной заданий – встреча прошла на одном дыхании, став первой из шести запланированных в рамках проекта.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее