Первокурсник ВятГУ Николай Щеголев представил Кировскую область на Всероссийском форуме студенческих спортивных менеджеров

• 21 декабря 2018, 16:23

Он стал одним из 70 участников, собравшихся в Екатеринбурге 17-20 декабря

Студент 1 курса факультета физической культуры и спорта ВятГУ Николай Щеголев успешно прошел заочный отбор и стал единственным представителем Кировской области на Всероссийском форуме студенческих спортивных менеджеров, собравшем 70 участников из 30 регионов России.

Всероссийский форум студенческих спортивных менеджеров России – ежегодное мероприятие, организуемое совместно с общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». Форум направлен на повышение качества работы студенческих спортивных клубов через развитие компетенций их активистов, а также выявление, мотивацию и поощрение лучших организаторов массового студенческого спорта в вузах России.

В рамках форума состоялась игра-акселератор «Спортивный менеджер». Образовательную программу форума составили мастер-классы и тренинги от ведущих спортивных менеджеров профессиональных спортивных клубов и лиг России, посещение действующих спортивных объектов, а также feedback сессия участников с целью обмена опытом.

За время работы на форуме участникам удалось познакомиться с российским автогонщиком, победителем ралли «Дакар-2017» в зачете квадрациклов Сергеем Карякиным, заместителем директора Центра спортивного менеджмента МГУ им. М.В. Ломоносова, членом Шанхайской комиссии спортивных экспертов и Экспертного совета по физической культуре и спорту Федерального Собрания РФ Сергеем Алтуховым, чемпионом России по карате-до, серебряным призером чемпионатов Европы и мира Дмитрием Чигеневым.