Площадки ВятГУ готовы к III вузовскому чемпионату «Молодые профессионалы» WorldSkills

• 29 сентября 2020, 14:51

Технические специалисты, эксперты, ответственные сотрудники и студенты-участники готовы к старту проекта мирового уровня

30 сентября уже с 8 часов утра в Вятском государственном университете станет жарко! К соревнованиям WorldSkills спустя месяцы подготовки приступят участники 6 представленных компетенций: «Дошкольное воспитание», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Видеопроизводство» и «Преподавание в основной и средней школе», «Инженерный дизайн CAD», «Лабораторный химический анализ».

К оценке компетенций привлечено более 50 экспертов, из них 38 – эксперта-компатриота (с конкурсантом аккредитуется эксперт-компатриот), и 16 – независимых (имеющие сертификаты WSR и/или профессионалы своего дела). Эксперты отмечают, представители ВятГУ из года в год показывают стабильно растущие результаты подготовки. В нашей копилке уже два «золота», одна серебряная медаль и победа в 44-м Мировом чемпионате WorldSkills Competitions 2017. Победу университету в компетенции «IT-решения для бизнеса» принесла выпускница Института математики и информационных систем Анна Дербенева.

Сегодня ВятГУ в третий раз дает шанс своим студентам стать лучшими! WorldSkills, где в этом году себя покажут несколько десятков будущих специалистов – великолепная возможность продемонстрировать свой потенциал работодателям и уже сейчас начать строить свою карьерную траекторию, а также стать обладателем Skills Passport и усилить своё резюме реальными навыками. Впрочем, и университет, безусловно, сделает свои выводы о качестве подготовки студентов.  Это даст возможность скорректировать обучение и преподавание в вузе с учетом российских и международных стандартов.

Напомним, история WorldSkills стартовала в ВятГУ в 2016 году. Начиная с позиции соорганизатора чемпионата, в 2017 и 2018 годах университет – его основная площадка.

В ВятГУ уверены, будущие бакалавры и магистранты, безусловно, выложатся на 100%! Обещали…)  Верим в вас!