Подготовка к ЕГЭ по английскому языку: лайфхаки от эксперта

• 10 октября 2019, 13:11

ВятГУ приглашает к участию в семинаре абитуриентов и их родителей

В 2019 году ЕГЭ отметил свою 10-ю годовщину в нашей стране. ЕГЭ по иностранному языку все эти годы был экзаменом по выбору. Опыт последних лет показал, что стандартизированный экзамен отвечает поставленной цели обеспечения равных условий поступления для выпускников всех школ страны. Вместе с тем возникает много вопросов, связанных с уровнем сложности и типами предлагаемых заданий.

В этой связи не является исключением и ЕГЭ по иностранным языкам. За эти годы ЕГЭ по иностранным языкам развивался и совершенствовался в соответствии со своей целью - объективной оценкой качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования с использованием заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов).

С 2022 года предполагается введение обязательного экзамена по иностранному языку. В 2020 году экзамен протестируют в регионах.

Сотрудники кафедры иностранных языков неязыковых направлений предлагают абитуриентам принять участие в семинаре «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку: лайфкахи от эксперта». Цель нашего мероприятия – популяризировать ЕГЭ по иностранному языку, сформировать внутреннюю мотивацию выпускников к сдаче экзамена.

Задачи мероприятия:

1. Проинформировать выпускников о результатах ЕГЭ по иностранному языку в 2019 году.
  2. Проинформировать выпускников об уровнях сложности и типах экзаменационных заданий.
  3. Продемонстрировать и проанализировать типичные ошибки, допущенные при сдаче экзамена в 2018-2019 годах.
  4. Дать возможность учащимся попробовать свои силы в выполнении некоторых заданий повышенного и высокого уровней сложности (аудирование, понимание темы развернутого письменного высказывания с элементами рассуждения).

Мероприятие состоится 13 ноября 2019 года в 17.30 по адресу: Ленина, д. 111, учебный корпус № 14, аудитория 14-334. Всем абитуриентам и их родителям, желающим принять участие в мероприятии, просьба зарегистрироваться по электронной почте ms_bychkova@vyatsu.ru, указав свои ФИО и контактный телефон.