Подготовка к старту нового сезона!

• 27 августа 2019, 12:18
  • Просмотров 2012

Ведущие студенческие сборные команды ВятГУ по баскетболу и волейболу с 19 августа 2019 года приступили к учебно-тренировочным сборам

Данное мероприятие предусмотрено в целях качественной подготовки студентов для участия в соревнованиях Чемпионата ассоциации студенческого баскетбола России среди мужских команд и Чемпионата студенческой волейбольной ассоциации среди женских команд в 2019/2020 учебном году. Разносторонняя подготовка к новому спортивному сезону включает в себя не только тренировочные занятия «на паркете», но и контрольные старты на песке.

Так, на пляжной площадке стадиона «Динамо» 23-25 августа наши девушки приняли участие в Чемпионате Кировской области по пляжному волейболу – 2019! В соревнованиях приняли участие сильнейшие пары региона. Исход большинства игр решался только в третьей партии, что говорит о ярких выступлениях каждой из команд. Вятский государственный университет представляли пары в двух возрастных категориях: юниорки – до 18 лет и женщины – игроки старше 18 лет. В обеих возрастных группах студентки ВятГУ не оставили никаких шансов соперникам. Среди юниорок призовые места в финале разыграли студентки Колледжа ВятГУ:

1 место – Комелькова Дарья/Кочкина Наталья,

2 место – Стерлягова Варвара/Гребенкина Валерия.

Среди женских команд победу одержали Тимина Анастасия/Муракова Анна (Факультет информатики и вычислительной техники / Факультет физической культуры и спорта).

Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и тренеров! Ждем ярких спортивных баталий в новом учебном году!

Спорт ВятГУ