Подготовка волонтеров по сопровождению лиц с ограниченными возможностями здоровья

• 27 ноября 2019, 12:47

Обучение проводится для студентов – членов молодежных волонтерских организаций, работающих с людьми с инвалидностью из вузов Российской Федерации по развитию инклюзивной культуры и компетенций, необходимых для взаимодействия и сопровождения людей с инвалидностью, организации добровольческого движения в сфере инклюзии в вузе.

К освоению дополнительной профессиональной программе допускаются:

• лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование;
  • лица, получающие высшее образование.

Обучение по Программе бесплатное.

Для участия слушателям необходимо предоставить следующие документы: копия паспорта, типовая справка о статусе студента, согласие на обработку персональных данных.

Обучение будет организовано в дистанционной форме и будет включать в себя два модуля:

Модуль 1. Инклюзивное волонтерство как форма социальной активности молодежи.

Модуль 2. Практика взаимодействия в инклюзивном волонтерстве.

По каждому модулю дистанционные занятия будут сопровождаться видеоматериалами. Аттестация осуществляется в форме зачета. По результатам прохождения Программы слушателям выдается сертификат о прохождении Программы и удостоверение на осуществление деятельности по сопровождению обучающихся в вузе студентов с инвалидностью и ОВЗ.

Контактная информация:
Кувалдина Елена Алексеевна, зам. декана факультета педагогики и психологии педагогического института ВятГУ
тел. 8 (8332) 742-598, 8 (912) 729-39-66.
E-mail: usr11530@vyatsu.ru

Для справок:
Осипова Анна Владимировна, специалист сall-центра РУМЦ
тел. 8 (800) 222-05-78,
E-mail: rumc@vyatsu.ru

Зарегистрироваться на курсы можно по ссылке: https://инклюзивноеобразование.рф/события/9998.