Подведены итоги конкурса «Хочу стать учителем»

• 27 марта 2023, 09:42

Результаты будут учтены при поступлении абитуриентов в вуз на программы бакалавриата и специалитета

23 марта в Педагогическом институте ВятГУ состоялся традиционный конкурс «Хочу стать учителем». В этом году он проводился для обучающихся 10–11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Кировской области в рамках I слета учащихся психолого-педагогических классов Кировской области, посвященного Году педагога и наставника в РФ.

Конкурс был провен в очном формате и направлен на выявление и развитие у школьников предпрофессиональных способностей и интереса к педагогической деятельности, создание условий для поддержки педагогически одаренных детей.

В состязаниях приняли участие 40 старшеклассников. Все они обучаются в психолого-педагогических классах образовательных организаций региона: КОГОБУ СШ с УИОП имени Героя Советского Союза Зонова Н.Ф. пгт Юрья, КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское, КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы, КОГОБУ СШ пгт Арбаж, КОГОБУ СШ г. Орлова, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск.

Ребята работали в командах, им необходимо было выполнить разнообразные интерактивные задания на коммуникативной игре «Мы-команда», в мастерской «Бумажные превращения» и продемонстрировать творческие и педагогические способности в процессе программирования мини-роботов Bee-Bot «Умная пчела» на этапе «Учиться весело».

Большинство участников показало хорошие результаты. Ребята, набравшие максимальное количество баллов, признаны победителями и призерами конкурса.

Напомним, что при приёме на обучение в ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» результаты конкурса учитываются в соответствии с ежегодно утверждаемыми Правилами приёма на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Победители, призеры и участники конкурса смогут получить дополнительные баллы при поступлении в Вятский государственный университет.

Диплом победителя конкурса получили

Васенин Василий Александрович, КОГОБУ СШ с УИОП имени Героя Советского Союза Зонова Н.Ф. пгт Юрья
Сергеева Софья Денисовна, КОГОБУ СШ с УИОП имени Героя Советского Союза Зонова Н.Ф. пгт Юрья
Якимов Илья Владимирович, КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского
Виваль Евгения Дмитриевна, КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское
Ракитин Данил Алексеевич, КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского
Шутова Виктория Максимовна, КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского

Диплом призера за II место получили

Глазырина Олеся Олеговна, КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы
Целищев Даниил Олегович, КОГОБУ СШ пгт Арбаж

Диплом призера за III место получили

Журавлёва Анастасия Владимировна, КОГОБУ СШ пгтАрбаж
Лопаткина Анастасия Павловна,КОГОБУ Лицей № 9 г. Слободского
Шахтина Алина Алексеевна, КОГОБУ СШ г. Орлова
Юферев Максим Васильевич, КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы

Все участники получили сертификаты конкурса, победители и призеры - дипломы. Ребят поздравили директор Педагогического института ВятГУ Галина Симонова и ректор ИРО Кировской области Наталья Соколова.

В дирекции педагогического образования университета подчеркнули: важно, чтобы на направление подготовки «Педагогическое образование» в ВятГУ, где сегодня реализуется новая модель педагогического образования, приходили компетентные, любознательные старшеклассники, готовые получать современные разнообразные знания, развивать свои таланты.
#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ