Подведены итоги конкурса проектных работ школьников «Превосходная идея!»

• 20 ноября 2023, 11:08

Мероприятие проходило заочно в период с 16 октября по 15 ноября

В конкурсе приняли участие 212 проектных работ школьников в восьми номинациях, созданных 596 ребятами из различных образовательных организаций Кировской области и других регионов страны. Организатором выступил Педагогический институт ВятГУ.

Напомним, что конкурс является одним из ключевых событий проекта «Исследуем. Проектируем. Презентуем.», реализуемого Вятским государственным университетом при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

По заключению экспертной комиссии в каждой номинации в двух возрастных группах (1-6 класс и 7-11 класс) были определены победители, призеры и участники конкурса.

Призеры получат дипломы, а участники – сертификаты в электронном виде. Победителей ждет награждение на областном фестивале образовательных достижений детей и молодежи, который пройдет уже в ближайшую пятницу.

Приглашаем желающих 24 ноября посетить выставку-презентацию работ победителей и мастер-классы по организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся с использованием цифровых лабораторий, подготовленных студентами университета, согласно программе проведения областного фестиваля образовательных достижений детей и молодежи.

#ДвижениеПервых #ГрантыПервых #ИсследуемПроектируемПрезентуем #ВятГУ