Подведены итоги олимпиады по отечественной литературе, посвященной 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

• 20 марта, 13:04

В Институте гуманитарных и социальных наук ВятГУ завершилась олимпиада по отечественной литературе для старшеклассников и студентов учреждений среднего профессионального образования

В событии приняли участие обучающиеся школ, гимназий, лицеев и колледжей из Кирова, Слободского, Уржума, Лебяжья, Котельнича, Белой Холуницы и других городов, и районов Кировской области.

По итогам проведенных конкурсных работ определились победители и призеры олимпиады. Среди участников 10-х классов места распределились следующим образом:

I местоСофия Завалина, обучающаяся МКОУ «СОШ п. Соколовка Зуевского района Кировской области».

II местоСергей Пушкарев, обучающийся МКОУ «СОШ с УИОП им. В. И. Десяткова» г. Белая Холуница.

III местоСнежана Русских, обучающаяся МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» г. Кирова; Анна Наумец, обучающаяся МКОУ «СОШ № 3» г. Уржум.

Среди участников 11-х классов и колледжей победителями и призерами стали:

I местоЕкатерина Мышкина, обучающаяся КОГПОБУ «Кировский медицинский колледж», филиал в г. Омутнинск.

II местоВиктория Красных, обучающаяся КОГОБУ «СШ с УИОП» г. Белой Холуницы.

III местоУльяна Шутова, обучающаяся МКОУ «СОШ с УИОП им. В. И. Десяткова» г. Белая Холуница, Виктория Булдакова, обучающаяся МКОУ «СОШ № 14» г. Слободской, Юлия Кокарева, обучающаяся КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей» г. Вятские Поляны.

Поздравляем ребят и желаем им успешного поступления в ВятГУ!