Подведены итоги VIII областной олимпиады «Педагогика вокруг нас»

• 28 апреля 2022, 10:25
  • Просмотров 2001

Участники состязаний поделились впечатлениями

Недавно прошла VIII областная олимпиада по педагогике для школьников. «Педагогика вокруг нас» - так называется событие, в ходе которого старшеклассники Кировской и Костромской областей оценили свои интерес и готовность к педагогической деятельности, попробовали себя в роли педагогов.

Во время выполнения заданий школьники продемонстрировали знания основ педагогики и умения решать проблемные ситуации из школьной жизни.

Все участники олимпиады показали достойные результаты (средний балл – 16 из 20), а главное - утвердились в правильности своего профессионального выбора.

Учащаяся 11 класса гимназии № 2 г. Кирово-Чепецка Карина Бельтюкова рассказала:

Во время решения заданий поймала себя на мысли, что действительно хочу стать учителем и быть примером для детей.

Своим мнением поделилась Ирина Эсаулова, учащаяся 11 класса средней школы № 5 г. Кирова:

Участие в олимпиаде дало возможность посмотреть на учащихся и образовательный процесс с позиции учителя. Я поняла: работа педагога очень непростая, но интересная и, конечно, важная.

Участники, набравшие максимальное количество баллов, стали победителями олимпиады.

Дипломом победителя награждаются:
Бельтюкова Карина Васильевна – МБОУ Гимназия №2 г. Кирово-Чепецка
Новоселова Полина Владимировна – МОАУ СОШ №8 г. Кирова
Овсянникова Анна Александровна – МБОУ СОШ №2 г. Кирова
Эсаулова Ирина Николаевна – МБОУ СОШ №5 г. Кирова

Поздравляем всех участников и ждем в качестве абитуриентов в  ВятГУ!

Ознакомиться с правилами приема можно на сайте ВятГУ по ссылке https://new.vyatsu.ru/admission/