Подведены итоги Всероссийского творческого конкурса креативных идей в дизайне «ОК! ДИЗАЙН»

• 14 марта, 09:58

В рамках проекта «Русский стиль на Вятке», направленного на сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей, с 5 февраля по 7 марта проходил Всероссийский творческий конкурс креативных идей в дизайне «ОК! Дизайн» на тему: «Русский стиль: Сохраняем. Передаем. Наследуем»

В состязаниях приняли участие более 150 обучающихся по двум категориям: «Юниор» – учащиеся школ, домов творчества, студий; «Студент» – студенты средних профессиональных и высших учебных заведений. На конкурс поступило более 330 творческих работ.

Талантливые участники представили образовательные учреждения из различных регионов России: Кировская, Московская, Архангельская, Саратовская, Вологодская, Ивановская, Ленинградская, Нижегородская области, Пермский край, Республика Татарстан и Удмуртская Республика.

Жюри оценивало работы по пяти номинациям: «Дизайн среды»; «Предметный дизайн»; «Дизайн костюма»; «Графический дизайн»; «Дизайн виртуальной реальности».

Результаты конкурса в категории «Юниор». Номинация «Дизайн костюма»:

• I место - Елизавета Кашина Елизавета (МБОУ СОШ с УИОП №47 г. Киров).
  • II место - Анастасия Ромашова (КОГОБУ СШ с УИОП пгт Афанасьево Кировская область), София Данилова (МОАУ ДО ДДТ «Вдохновение» Образцовый детский коллектив школа юных модельеров «Кудесница», г. Киров).
  • III место - Есения Хадыева (МОАУ ДО ДДТ «Вдохновение» Образцовый детский коллектив Детско-юношеский театр моды «Визит», г. Киров), Валерия Старкова (г. Киров, МОАУ СОШ с УИОП №10 г. Кирова им. К.Э. Циолковского).

Номинация «Графический дизайн»:

• I место - Екатерина Малышева (МБОУ СОШ №56 г. Кирова).

Результаты конкурса в категории «Студент». Номинация «Графический дизайн»:

• I место - Софья Деменок, Евгения Пусева (ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»).
  • II место - Евгения Вылегжанина (ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения»), Наталья Нестерова, Юлия Шварцблат, Мария Кулалаева (ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»).
  • III место - Муминат Алиханова (ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения»), Мария Зайцева (ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»),Юлия Сляднева (ГБПОУ «Нижегородское художественное училище»).

Номинация «Дизайн костюма»:

• I место - Елизавета Меринова (КОГПОБУ СПО «Кировский технологический колледж»).
  • II место - Виолетта Большакова (ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет»), Полина Ковалёва (ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения»).
  • III место - Софья Чехлатая (КОГПОБУ «Кировский технологический колледж»), Мария Кабатова (ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет»).

Номинация «Дизайн среды»:

• II место - Мария Печенкина (ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения»).

Номинация «Предметный дизайн»:

• I место - Кристина Девичева (Колледж дизайна и декоративного искусства МГХПА им. С.Г. Строганова).
  • II место - Кристина Матасова (ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения»).
  • III место - Ольга Захарова (Колледж дизайна и декоративного искусства РГХПУ им. С.Г. Строганова).

Поздравляем победителей! Желаем всем творческих успехов и дальнейших побед в конкурсах!

Со всеми работами участников можно познакомиться по ссылке.