Покорив Эльбрус однажды, студенты ВятГУ снова идут на вершину

• 14 июня 2016, 17:49

2 июля студенты турклуба «Буревесник» Вятского государственного университета отправятся на горную вершину «Эльбрус»

В этом году спортивные учебно-тренировочные сборы по альпинизму организованы на базе международного альплагеря «Уллу-Тау». Отработав необходимые навыки, изучив технические приемы альпинизма, студенты ВятГУ отправятся покорять самую высокую горную вершину России и Европы.

Напомним, что в прошлом году студенты впервые с советских времен достигли вершины Эльбруса, где развернули флаг Вятского государственного университета. В позапрошлом году участники турклуба «Буревестник» приняли участие в спортивных учебно-тренировочных сборах по альпинизму на базе альплагеря «New Ала-Арча».

Желаем команде удачи в преодолении новых высот!

Видео о первом восхождении участников турклуба «Буревестник»