«Полученные в ВятГУ знания позволят мне принести пользу родной стране»

• 26 января 2021, 10:31

Студент из Йемена Кахлан Наджиб Атеф рассказал об учебе в крупнейшем вузе Кировской области

Кахлан Наджиб Атеф приехал в Россию из Саны, столицы Йеменской Республики. Сегодня Кахлан – второкурсник Института химии и экологии Вятского государственного университета. Он поделился впечатлениями об учебе в крупнейшем вузе Кировской области.

О Вятском государственном университете я узнал от своего друга, настойчиво рекомендовавшего мне этот вуз для получения высшего образования. В результате я стал студентом Института химии и экологии ВятГУ, где осваиваю специальность «Химическая технология». Теперь сам могу с уверенностью сказать: ВятГУ – замечательный вуз, здесь сильный профессорско-преподавательский состав и современные лаборатории. Уверен, что приобретенные знания, сформированные профессиональные компетенции позволят мне в дальнейшем успешно работать в родной стране, для ее пользы и блага, -

рассказал Кахлан.

Вятский климат не стал помехой – представитель теплой страны без проблем подружился с суровой российской зимой. С теплотой отзывается Кахлан и о Кирове.

Киров – хороший город. Я доволен, что именно он стал местом проведения студенческих лет, -

заметил Кахлан.

Любитель кулинарии, он освоил приготовление блюд, популярных в России.

Теперь часто варю борщ – очень нравится! –

признался студент.

Кахлан использует все возможности для знакомства с культурой страны, ставшей для него вторым домом. Это, уверен он, необходимо для постижения многообразия современного мира и овладения эффективной коммуникацией.

Вместе с тем Кахлан считает важным знакомить новых друзей с традициями родного Йемена.

Язык, песни, танцы, кухня – все это дорого мне; и мне приятно, когда окружающие проявляют интерес к стране, которую я люблю всей душой, -

поделился он.

Кахлан – человек разносторонних интересов, один из них – шахматы. Студент признался:

Рад, что принял участие в шахматном турнире среди иностранных студентов ВятГУ: это было интересно!

Пусть этот настрой поможет Кахлану реализовать свои планы, принесет ему удачу и успех!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ИностранныеСтудентыВятГУ