Повышай предпринимательские компетенции с ВятГУ

• 10 мая 2023, 10:39

15 мая в Вятском государственном университете состоится первый тренинг предпринимательских компетенций в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», оператором которого выступает МФТИ

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Участники тренинга получат знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.

Главным результатом для участников тренинга станет развитие предпринимательских навыков: формирование команды стартапа, генерация бизнес-идей и нестандартных решений технологических проблем, исследования рынка, постановка и тестирование гипотез, проведение клиентских исследований, презентация и публичные выступления.

Обучающую программу тренинга проведут специалисты и эксперты команды «ТЕН.Эдьюкейшен» Михаил Ковалев и Альбина Яхина.

Тренинги предпринимательских компетенций состоятся 15–16 мая с 09:30.

Место проведения тренинга: Точка кипения ВятГУ (ул. Преображенская, 41).

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе проекта «Тренинги предпринимательских компетенций».

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» состоит из множества мероприятий, в которых можно участвовать после прохождения тренинга:
— Акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.
— Создание и поддержание пространств коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения»
— Создание и развитие университетских стартап-студий.
— Грантовая программы «Студенческий стартап» для развития стартапов.
— Опции привлечения инвестиций физических лиц в университетские стартапы.
— Создание компаний для инвестирования в малый бизнес.

Анонсы предстоящих тренингов и отзывы участников в Telegram-канале.