Поздравление ректора с Новым годом

• 28 декабря 2018, 15:09

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты! От имени Ученого совета и администрации Университета поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Для каждого из нас Новый год – это праздник тепла, искренности, начало чего-то нового.

2018 год для ВятГУ стал годом побед, достижения непростых целей и по-настоящему значимых свершений!

В уходящем году наш университет сыграл ключевую роль в организации и проведении сразу двух крупных мероприятий. «Киров Урбан форум - 2018» собрал в нашем городе лучших урбанистов страны и стал большим шагом в направлении преображения и улучшения городской среды.

Форум, посвященный доступности высшего образования для лиц с особенностями здоровья, позволил обменяться опытом в этой области представителям десятков вузов России и был высоко оценен на федеральном уровне.

ВятГУ продолжает активно взаимодействовать с регионом и реализовывать значимые для экономики области проекты.

В этом году мы открыли Инжиниринговый центр, который станет мощной научно-технологической опорой для предприятий региона.

Благодаря проекту «Лидеры Вятки» золотой кадровый резерв Кировской области пополнился талантливыми, перспективными молодыми руководителями.

Мы продолжаем открывать новые направления подготовки. «Лесное дело», открытое в уходящем году совсем скоро даст Кировской области высококвалифицированных специалистов лесной отрасли.

Хочу поблагодарить преподавателей, аспирантов, студентов и сотрудников университета за совместную работу в уходящем году.

Пусть эти новогодние праздники пройдут в теплой, домашней атмосфере, среди самых дорогих вам людей и принесут много счастливых, незабываемых мгновений!

Желаю всем нашим студентам успешной сдачи зимней сессии!

Счастливого Нового года!