Поздравление ректора ВятГУ с Днем Победы

• 9 мая, 07:49

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники и ветераны Вятского государственного университета

Идут года, а подвиг нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины в Великой Отечественной войне, становится в глазах потомков все величественнее. Мы знаем, какой высокой ценой досталась Победа, бережем награды, военные фотографии родных и близких, рассказываем молодому поколению о тяжелых испытаниях, выпавших на долю наших предков. Стойкость, воля к победе, героизм, отвага, мощная поддержка всей страны помогли героям выстоять перед лицом грозного врага.

Нынешние защитники Отечества берегут и приумножают ратные традиции дедов и прадедов. Выполняя сложные и опасные задачи, защищая мирное будущее России в зоне специальной военной операции, бойцы демонстрируют истинное мужество, отвагу и силу воли. Благодаря чему, как и в 1945-ом, Победа будет за нами!

Пусть этот великий праздник навсегда остается символом веры в светлое будущее России! С Днем Победы!

Ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач