Поздравляем победителей конкурса «Студент года» в науке»!

• 21 апреля 2020, 17:34

Конкурс проводился среди студентов, добившихся в течение года успехов в области науки и имеющих достижения в научно-исследовательской деятельности

Вятский государственный университет всегда славится своими студентами и их научными достижениями, и тому подтверждение результаты конкурса «Студент года» в науке, организованного СНО ВятГУ совместно с ОНИРС по итогам 2019 года: только за один год студенты - участники конкурса стали авторами более 80 научных статей и тезисов, в том числе 2 – включенных в базы Web of Science и Scopus, 47 - в базу РИНЦ и 7 статей в изданиях перечня ВАК РФ, стали исполнителями 2 финансируемых проектов и авторами 1 патента, а также получили более 20 наград на международных, всероссийских и региональных конкурсах научных работ и выступили с докладами по проблемам естественных, технических, гуманитарных и общественных наук в 18 научно-практических конференциях. И все это результаты работы 21 студента, представивших свои заявки на конкурс. Масштабно, не правда ли?

Настало время назвать имена победителей:

в номинации «Естественные науки» за достижения в области физико-математических наук, химических наук, биологических наук:

• Веселова Екатерина Викторовна, студент 4 курса бакалавриата Института химии и экологии (по уровню – бакалавриат);
  • Абдухалилов Олим Мусурмон угли, студент 3 курса специалитета Института химии и экологии (по уровню – специалитет, магистратура);

в номинации «Технические науки» за достижения в области технических наук, в том числе информатики, вычислительной техники и управления, энергетики, машиностроения, химической технологии, металлургии и материаловедения и др.:

• Лапицкий Алексей Анатольевич, студент 4 курса бакалавриата Факультета автоматики и вычислительной техники (по уровню – бакалавриат);

в номинации «Общественные науки» за достижения в области психологических наук, педагогических наук, экономических наук, юридических наук, социологических наук, политологии:

• Башлачеву Татьяну Павловну, студента 5 курса бакалавриата Факультета педагогики и психологии (по уровню – бакалавриат);
  • Усцова Данила Константиновича, студента 1 курса магистратуры Юридического института (по уровню – специалитет, магистратура);

в номинации «Гуманитарные науки» за достижения в области исторических наук и археологии, философских наук, филологических наук, искусствоведения, культурологи:

• Глазырина Маргарита Кирилловна, студент 3 курса бакалавриата Факультета истории, политических наук и культурологии (по уровню – бакалавриат);
  • Скопин Дмитрий Игоревич, студент 1 курса магистратуры Факультета истории, политических наук и культурологии (по уровню – специалитет, магистратура).

Приглашением продолжить свою научно-исследовательскую деятельность в аспирантуре Вятского государственного университета отмечены студенты выпускных курсов специалитета и магистратуры, показавшие высокие результаты:

• Фефилова Ольга Сергеевна, студент 2 курса магистратуры Факультета экономики и финансов.

Поздравляем с заслуженной победой и выражаем благодарность всем участникам и научным руководителям за участие в конкурсе и активную научную работу!

Сертификаты и благодарственные письма участникам и руководителям, а также дипломы и подарки для победителей от Студенческого научного общества ВятГУ ждут своих обладателей в Отделе аспирантура, докторантуры и НИРС (учебный корпус 1, каб. 225).

PS.: Если ты – молодой и амбициозный, имеешь за спиной исследовательский опыт и уйму научных достижений, тогда ждем именно тебя на конкурсе «Студент года в науке – 2020»! Следи за объявлениями в группе Студенческого научного общества ВятГУ ВКонтакте.