Предприимчивость - первый шаг к успеху!

• 3 декабря 2021, 10:02

Ее формируют в ВятГУ в рамках проекта «Дух предпринимтельства» стратпроекта «Гармоничная личность» программы «Приоритет – 2030»

Первокурсники Вятского государственного университета прошли первую из серии деловых игр по развитию своей деловой активности.

1 и 2 декабря студенты первых курсов под руководством опытного наставника-тренера, психолога, профессионального профориентатора  Анастасии Земцовой в непринужденной игровой атмосфере развивали важные навыки  softskills: коммуникабельность и командообразование.

Предприимчивость — это деловая активность, инициативность, способность к начинанию и осуществлению дела, приносящего успех.

Участие в мероприятии приняли 40 студентов первого курса с различных направлений подготовки. Очные встречи прошли на площадке "Точки кипения" ВятГУ.

Успешным в жизни и бизнесе может стать только тот, кто правильно реализует свой потенциал и занимает в команде «свою» ключевую позицию. Изучив грани собственной личности, участники определили, какая роль им ближе: лидер, генератор идей, реализатор, оценщик и т.д., проработали элементы эффективной коммуникации, совместной работы.

Следующая встреча с командами состоится 6-7 декабря 2021г.

Быть предприимчивым надо с первого курса!

Очередной набор участников состоится в начале 2022 г.- успейте зарегистрироваться, следите за новостями! Количество мест ограничено.

Проект представлен в рамках Программы развития федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Вятский государственный университет» на 2021–2030 (стратегический проект «Гармоничная личность», проект «Дух предпринимательства»).

#ВятГУ #Приоритет2030 #ГармоничнаяЛичностьВятГУ #ДухПрепринимательстваВятГУ #ТочкаКипенияВятГУ