Представители ВятГУ - лидеры конкурса «Инженер года-2023»

• 20 декабря 2023, 12:47

19 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса инженеров

Основной целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, а также поддержка молодых творчески одаренных и креативно мыслящих специалистов.

В этом году конкурс проходил в 2 категориях, в рамках которых сотрудники и преподаватели Вятского государственного университета стали победителями.

Категория «Инженерное искусство молодых»:

• Иван Шураков, младший научный сотрудник кафедры электропривода и автоматизации промышленных установок;
  • Александр Клуонис, магистрант, инженер кафедры технологии и машиностроения.

Категория «Профессиональные инженеры»:

• Алексей Чаганов, к.т.н., заведующий кафедрой строительного производства;
  • Козлов Евгений, старший лаборант кафедры информационных технологий в машиностроении, специалист Инжинирингового центра ВятГУ.