Премии Кировской области удостоена сельская школа - региональная инновационная площадка Вятского государственного университета

• 30 декабря 2021, 12:36
  • Просмотров 1917

Вятский государственный университет является организацией-оператором, осуществляющей организационное и научно-методическое сопровождение образовательных проектов 17 региональных инновационных площадок (РИП) в Кировской области. Педагогический институт ВятГУ руководит  деятельностью РИП в сфере образования по одному или нескольким направлениям как в рамках инновационных проектов (программ), выполняемых по заказу органов государственной власти Кировской области и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, так и по инициативно разработанным инновационным проектам.

Факультет педагогики и психологии Педагогического института ежегодно проводится областной фестиваль региональных инновационных площадок. На нем представляются лучшие практики образовательных проектов, реализуемых РИП.

Деятельность РИП в 2021 году отмечена на уровне Правительства Кировской области. 20 декабря 2021 года в Правительстве Кировской области состоялось торжественное вручение премии Кировской области в номинации «Образование» за представленный региональной инновационной площадкой средней общеобразовательной школы села Среднеивкино Верхошижемского района сборник материалов «Инновационная сельская школа: краеведение, агрообразование, экология и туризм» (руководитель РИП - доцент кафедры педагогики ВятГУ Лариса Николаевна Береснева). В сборнике материалов представлен передовой педагогический опыт учителей МКОУ СОШ с. Среднеивкино Верхошижемского района Кировской области.

Диплом и нагрудные знаки лауреатам вручил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

С целью планирования деятельности сети региональных инновационных площадок на 2022 г. ВятГУ приглашает руководителей образовательных организаций области представить на электронный адрес usr12180@vyatsu.ru заявку на присвоение статуса региональной инновационной площадки на 2022 год.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #РИП_ВятГУ