Преподавателей ВятГУ приглашают к участию в конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы»

• 22 сентября 2023, 13:52

Заявки принимаются до 25 сентября

Минобрнауки России совместно с межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» приглашает преподавателей образовательных организаций высшего образования (ООВО) принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы».

К участие приглашаются преподаватели Вятского государственного университета.

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» – это Всероссийский конкурсный отбор преподавателей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих высокие профессиональные достижения в образовании, науке, общественной, воспитательной деятельности, внедряющих актуальные знания и практические навыки в учебный процесс. Проект направлен на повышение престижа профессии, статуса преподавателей ООВО, качества образования через развитие кадрового потенциала Высшей школы.

Проект реализует Межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект вошел в ТОП-100 лидерских проектов. За все время существования проекта: общее количество поданных на конкурс заявок – более 5 тысяч, это преподаватели из 76 регионов России.

По результатам конкурса публикуется Книга Почета преподавателей ООВО Российской Федерации.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется в электронном виде на сайте до 25 сентября.

Результаты конкурса будут объявлены 1 ноября.

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» – это Всероссийский конкурсный отбор по 10 номинациям, охватывающим все направления работы преподавателей:
•    За вклад в науку и высшее образование;
•    За подготовку научных и педагогических кадров;
•    Молодые научные и педагогические таланты;
•    За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы;
•    За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования;
•    За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования;
•    За развитие практико-ориентированного высшего образования;
•    За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения;
•    За вклад в социальную работу в воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи;
•    За достижения в просветительской деятельности.

В экспертную комиссию входит более 100 победителей конкурса прошлых лет. Победители получают памятный нагрудный знак, диплом, Книгу Почета и благодарность Минобрнауки России.

По всем вопросам можно обращаться по телефону + 7 (499) 444-52-04 или электронной почте: info@professorstoday.org