Преподаватели ВятГУ приняли участие в самой значимой конференции по встраиваемым вычислительным системам

• 22 июля 2019, 10:23

Представители кафедры радиоэлектронных средств (РЭС) профессор Трубин И. С., доценты Лесников В. А., Курбатова Е. Е. и старший преподаватель Наумович Т. В. представили Вятский государственный университет на 8-ой Средиземноморской конференции по встраиваемым вычислительным системам - MECO'2019

Конференция проводится с 2012 года в разных городах Черногории. Ученые кафедры РЭС ВятГУ активно участвуют в работе последних конференций MECO.

Как и в прошлые годы, на MECO-2019 – собрались ученые из более чем 40 стран Европы, Азии. Южной и Северной Америки, чтобы обсудить вопросы в области моделирования, анализа, дизайна, тестирования и применения встраиваемых вычислительных систем, включая киберфизические системы и Интернет вещей.

Благодаря сильной основной программе с участием выдающихся междисциплинарных докладчиков, в том числе нобелевских лауреатов, MECO стала одним из значимых событий в календаре мероприятий, посвященных встраиваемым вычислительным системам. Признанием высокого научного и профессионального уровня MECO является индексация трудов конференции в известных научных базах данных и цифровых библиотеках, таких как IEEE xPlore, Google Scholar, SCOPUS, Web of Sience, Microsoft Academic и т.д.

Организационный и Научный комитеты MECO-2019 отметили выдающийся вклад трех университетов – Эйндховенского (Нидерланды), Пражского и Вятского государственного университета в успешное проведение MECO 2019 и отметили этот факт грамотой.