Приглашаем к участию в физико-математическом конкурсе-школе имени Игоря Тамма

• 23 ноября 2023, 13:24

В январе – феврале 2024 года в Национальном центре физики и математики (НЦФМ) в Сарове пройдет Всероссийский студенческий физико-математический интенсив, принять участие в котором смогут более 100 студентов, прошедших отбор

К участию в конкурсе приглашаются студенты выпускных курсов бакалавриата физико-математических и инженерно-технических специальностей. Для этого необходимо пройти регистрацию и онлайн-тестирование по ссылке до 10 декабря включительно. Лучшие участники получат приглашения на уникальную образовательную программу, которая пройдет с 29 января по 3 февраля в НЦФМ в Сарове.

На шестидневном интенсиве студентов ждут лекции ведущих ученых, профессоров МГУ, экскурсии по лабораториям кампуса Национального центра физики и математики и филиала МГУ в Сарове. В НЦФМ ведутся исследования по современным направлениям физики, математики и вычислительных технологий: от космологии до искусственного интеллекта.

Победители также получат льготы при поступлении в магистратуру филиала МГУ в Сарове по направлениям, соответствующим конкурсу.

Для справки:

НЦФМ создается в городе Сарове Нижегородской области по поручению президента России и является флагманским проектом одной из инициатив Десятилетия науки и технологий.

Игорь Тамм — выдающийся советский ученый, профессор МГУ, лауреат Нобелевской премии по физике.