Приглашаем к участию в олимпиаде по информатике, математике и физике

• 5 марта, 10:28

Институт математики и информационных систем ВятГУ традиционно проводит олимпиаду для учеников 10-11 классов «Реальность. Задача. Алгоритм»

Олимпиада состоится 15 марта 2024 года в дистанционном формате.

Для участия необходимо:

• до 15 марта 2024 г. зарегистрироваться в качестве участника олимпиады по ссылке.
  • 15 марта 2024 года в 15:00 принять участие в синхронном дистанционном туре олимпиады (ссылка появится в личном кабинете после регистрации).

Олимпиада состоит из трёх раундов: «Информатика», «Математика» и «Физика», и заключается в решении практических заданий в формате тестовых вопросов, заданий с полным решением и экспериментальных видео-заданий.

Продолжительность каждого раунда — 1 час.

Победители и призёры олимпиады определяются в пяти номинациях:

• общий зачёт по 11 классам,
  • общий зачёт по 10 классам,
  • первенство по математике,
  • первенство по информатике,
  • первенство по физике.

Итоги олимпиады будут определены до 1 апреля 2024 г.

Будущие абитуриенты, благодаря успешному участию в Областной олимпиаде получат дополнительные баллы, которые будут учитываться приемной комиссией при поступлении в ВятГУ. Баллы за индивидуальные достижения начисляются без учета профильности при поступлении на любую образовательную программу бакалавриата или специалитета.